• Пригород Киева, Зазимье
  • ул. Промышленная, 6
  • Пн-Пт с 9:00 до 19:00
  • Сб,Вс с 10:00 до 17:00
avtofishki.com.ua

Установка накладок на пороги

  • Установка накладок на пороги


Прежде чем ответить на вопрос “Как установить накладки на пороги?” давайте разберемся, а зачем накладки вообще нужны? В основном они выполняют 3 функции: во-первых защищают лакокрасочное покрытие от царапин, потертостей, коррозии и прочих повреждений, во-вторых могут скрыть уже имеющиеся дефекты и в-третьих – это просто стильно и красиво.


Какими бывают накладки на пороги?


Прежде чем установить накладки на пороги и понять алгоритм действий установки, хорошо было бы ознакомиться с их разновидностями. Итак, какими бывают накладки на пороги? Накладки на пороги бывают:


  1. Металлическими (например, из нержавейки), пластиковыми или резиновыми.
  2. Накладки делятся на модельные (повторяющие очертания порога определенной модели автомобиля) и универсальные – это важно учесть перед тем как устанавливать накладки на пороги. Обязательно уточняйте у менеджера подойдут ли накладки на пороги именно к вашей модели автомобиля.
  3. Еще одна разновидность защиты порога – прозрачная защитная, конечно это не накладка, но тоже вариант уберечь порог авто от царапин.



Как установить накладки на пороги?


Теперь, когда мы знакомы с предназначением накладок на пороги, с их модификациями и формами, можно смело отвечать на вопрос: ”Как установить накладки на пороги?” Чтобы установить накладки на пороги придерживайтесь определенного порядка действий, а именно:


  1. Посмотреть инструкцию как устанавливать или клеить накладки на пороги. Она обычно идет в комплекте с накладками.
  2. Выдержите температурный режим. Двухсторонний скотч клеится при температуре не ниже +10 градусов.
  3. Помойте пороги. Приготовьте все необходимое – воду, ведро и т. д. О том, как правильно помыть автомобиль и не поцарапать его, мы писали вот здесь.
  4. Обязательно обработайте поверхность порога обезжиривателем.
  5. Перед тем, как отрывать двусторонний скотч, примерьте накладку на сам порог, левее – правее, вверх – вниз, посмотрите, как будет лучше. Наклейте кусочек изоленты на то место, где начинается и заканчивается накладка, чтобы потом вам не промахнуться и установить накладки на пороги там, где они будут сидеть лучше всего.
  6. Снимая скотч по краям накладки, снимите примерно 3 см, так будет легче клеить. Аккуратно поставьте накладку на порог, в то место, что вы приготовили и теперь вытягивайте ленту полностью. Посередине накладки можно наклеить дополнительную полоску двухстороннего скотча, чтобы накладка не царапала порог, когда на нее наступают.
  7. Хорошо прижмите по всей поверхности, чтобы накладка плотно стала на порог.


На фото установлена пластиковая накладка на порог с надписью Exclusive Series белыми буквами в автомобиле Porsche


Вот и все. Теперь вы знаете зачем нужны накладки на пороги, какими они бывают ну и конечно же – как установить накладки на пороги. Берегите свое авто, поменьше вам царапин. Ну, а если вы задумались над вопросом: “Где купить накладки на пороги?”, конечно же воспользуйтесь услугами нашего интернет магазина Avtofishki. Всегда будем вам рады!


Наша фишка – отправка в день заказа!


Похожие статьи