• Пригород Киева, Зазимье
  • ул. Промышленная, 6
  • Пн-Пт с 9:00 до 19:00
  • Сб,Вс с 10:00 до 17:00
avtofishki.com.ua

Когда лучше купить зимние шины и как их хранить

  • Когда лучше купить зимние шины и как их хранить


Погода ухудшается, приходится одеваться потеплее, и конечно, у водителя начинают крутиться мысли в голове: ”Когда же лучше купить зимнюю резину и как правильно хранить шины”. Ведь когда появится снег, мороз или слякоть, тогда может быть уже поздно, чтобы обезопасить себя и пассажиров.


Когда переходить на зимний комплект шин?


Шины на колесах, должны соответствовать погодным условиям. Когда начинается зимний сезон и когда перейти на другую резину, по календарю определить трудно. Одно известно точно - если вовремя не поменять шины, будут проблемы с управляемостью и резина быстрее будет изнашиваться. Возможно вы захотите использовать всесезонную резину, но это тоже не вариант. Когда температура снижается уже до 8-10 градусов и ниже, тогда заметно проявляются недостатки всесезонки - управляемость снижается, резина дубеет и разрушается. Ввиду этих причин, лучше использовать зимой именно соответствующие шины - зимние.

Учитывая наши дороги и климатическую зону, то скорее всего, лучше менять летние шины на зимние, когда среднесуточная температура снижается до 5-7 градусов, календарно - это, примерно середина осени. Что касается автомобилей как с задним так и с передним приводом - лучше устанавливать покрышки с высокими шипами сзади, это относится и к шинам с более глубокими протекторами - это снизит риск заноса на поворотах.


Когда наиболее выгодно купить зимние шины?


На фото белый автомобиль зимой в заснеженной местности. На переднем плане зимняя шипованая резина


Вопрос покупки шин не стоит в том случае, если у ваших прошлогодних шин глубина протектора еще хорошая, резина не потеряла свое качество и т. д. А если все же автомобильные шины изрядно поизносились, тогда вам придется присматриваться к новой резине на замену.

В принципе, шины в продаже круглогодично и даже в наше время - круглосуточно, если брать в расчет интернет магазины. Правда чем ближе к сезону, ходовой товар будут разбирать быстрее и выбор будет становиться меньше, а цена конечно, будет только рости. Поэтому, разумнее будет запастись зимними шинами летом, и ассортимент больше и цены меньше, решите вы купить новые или подержанные шины. 


Хранение сменного комплекта шин


Иногда, если нет гаража или другого подходящего места, может болеть голова - где хранить сменный комплект шин. Для такого случая есть фирмы, которые предоставляют услуги по хранению шин. Прогуглите в интернете и наверняка вы найдете не одну из них, возможно даже недалеко, в вашем районе.

Если место для хранения шин имеется, возможно это гараж, дача или склад, как об этом говорилось выше, что необходимо учесть, чтобы помнить главные условия хранения резины?

  1. Это сухое место, без сильных перепадов температур.
  2. Убедитесь что шины чистые. Скорее всего их придется обработать специальным средством, чтобы они не пересыхали.
  3. Позаботьтесь чтобы шины находились в герметичных чехлах или сумках.
  4. Расположение. Выберите подходящее место. Покрышки должны стоять вертикально, опираясь на протекторы, а не лежа на боку, чтобы они не деформировались. Правильное хранение зимних шин, позволит вашему автомобилю отъездить на них три или четыре зимы.


На изображении схема хранения комплекта шин. Как правильно отмечено зеленой галочкой, как не правильно отмечено красным крестиком


Интернет-магазин Автофишки предлагает купить автомобильные коврики, чехлы и другие аксессуары высокого качества! Мы сотрудничаем с проверенными поставщиками, а также доверяем мнению наших клиентов и партнеров. У нас представлен самый широкий выбор автомобильных ковриков в салон и багажник, изготовленных из различных материалов на все марки авто.


Похожие статьи