• Пригород Киева, Зазимье
  • ул. Промышленная, 6
  • Пн-Пт с 9:00 до 19:00
  • Сб,Вс с 10:00 до 17:00
avtofishki.com.ua

Автомобильные чехлы. Для чего они нужны?

  • Автомобильные чехлы. Для чего они нужны?


Активная эксплуатация машины предполагает механические повреждения и загрязнение не только пола в салоне, но и сидений. И если редкий водитель решится ездить без ковриков, то о креслах автовладельцы не особо переживают. А ведь «родная» обивка тоже может прийти в негодность. От пятен, шерсти животных и солнечных лучей ее кресла легко защитят автомобильные чехлы.


Преимущества использования авточехлов


Не все автомобилисты признают практичность покупки чехлов для сидений. И все же не стоит сбрасывать со счетов многочисленные плюсы этого элемента интерьера:

  1. Сохранение первоначального состояния обивки кресел.
  2. Дополнительный комфорт. В интернет-магазинах можно найти изделия для пользователей с особыми запросами, например, модели с подогревом и вентиляцией. Специальные авточехлы с ортопедической поддержкой снизят ощущения усталости, предотвратят боль в пояснице или шее от долгого пребывания за рулем.
  3. Защита обивки сидений от пятен, мусора и царапин.
  4. Экономия денег. Цена хорошего комплекта авточехлов примерно равна стоимости одной химчистки и намного дешевле перетяжки.
  5. Повышение функциональности сидений. Многие оценили преимущества моделей с карманами, в которых удобно держать мелочи: салфетки, бутылки с водой.
  6. Улучшение интерьера. Не каждая машина требует «доработки» стиля, но интерьеру некоторых экземпляров не помешает изюминка.

Чехлы легко снять для стирки и снова надеть. Удобные крепления удерживают их на месте при эксплуатации.

Состояние салона выдает отношение владельца к автомобилю, свидетельствует о его чистоплотности или пренебрежении к порядку. Этот нюанс сыграет важную роль при продаже авто. Чистый, ухоженный салон позволяет запросить более высокую цену. А поскольку большинство автовладельцев не планирует ездить на машине до полного износа, желательно сразу покупать чехлы автомобильные для иномарок или отечественных транспортных средств.


На фото вид сбоку на салон автомобиля. Интерьер бежевый, кожаные чехлы на сиденья подобраны в цвет салона


Разновидности авточехлов


Ассортимент чехлов огромен. При выборе подходящего комплекта нужно обращать внимание на следующие критерии:

  • марка автомобиля;
  • материал изготовления;
  • тип товара: модельный или универсальный;
  • стиль и цвет изделия;
  • характеристики модели.

На современном рынке автотоваров покупатели с любым бюджетом смогут выбрать чехол по своим возможностям и предпочтениям.


Отличия чехлов по типу


Авточехлы бывают модельными и универсальными. Первый тип изделий создается специально для конкретных марок и моделей автомобилей, поэтому идеально подходит по форме и размеру кресел, не мешает работе подушек безопасности.

Некоторые автолюбители предпочитают приобретать чехлы автомобильные универсальные, ведь у них есть масса плюсов:

  • подходят практически под любое авто;
  • хорошо садятся благодаря эластичности фактуры;
  • легко надеваются;
  • доступны по цене.

Самый демократичный вариант универсальных авточехлов – трикотажные «майки». Они легко «садятся» почти на любую модель сидения, очень просты в уходе. И хотя срок их службы не так долог, как у аналогов из других материалов, низкая цена позволяет без ущерба для бюджета заменить износившийся чехол.


Из чего изготавливаются чехлы


Следующий принцип классификации авточехлов - материал изготовления. Именно на эту характеристику нужно обращать внимание в первую очередь. Подобный автоаксессуар должен быть прочным, износо- и морозостойким, удобным в эксплуатации, приятным на ощупь.


На фото велюровые чехлы фиолетового цвета на сиденьях в салоне автомобиля


Чтобы накладки на кресла справлялись с поставленными задачами, при их изготовлении используются следующие материалы:

  1. Жаккард и гобелен износоустойчивы, просты в эксплуатации. Тонкая подкладка из поролона обеспечивает свободную циркуляцию воздуха.
  2. Натуральная кожа. Популярна среди владельцев иномарок. Материал прочен, интерьер выглядит изысканно и дорого. Стоит комплект недешево, но не требует особого ухода – достаточно время от времени обрабатывать кожу специальным средством.
  3. Экокожа – достойный аналог настоящей кожи. Он тоже надежный, по виду и эксплуатационным свойствам напоминает натуральную кожу, но чехлы универсальные кожзам стоят значительно дешевле.
  4. Велюр – красивый бюджетный материал, приятен на ощупь и зимой, и в летний зной. Производители обеспечивают широкий выбор цветовых решений. В отличие от изделий из кожи и кожезаменителя срок службы этого товара короче, зато многих привлекает его доступная стоимость.
  5. Мех – натуральный или искусственный. Мех невозможно поцарапать, он остается теплым и мягким в любые морозы.
  6. Полиэстер. Изделия просты в обслуживании, не садятся при стирке. Но прежде чем купить универсальные чехлы на сиденья авто из этого материала, следует учесть, что они не дышат и плохо впитывают влагу.
  7. Трикотаж. Хлопок – недорогой, практичный материал, безопасный и приятный на ощупь. Он не электризуется и легко стирается.

  8. На фото меховые чехлы серого цвета на сиденьях в салоне автомобиля


    Итак, у каждой фактуры свои достоинства и недостатки. Но при производстве современных материалов, как правило, применяются технологии, обеспечивающие их износостойкость и улучшающие эксплуатационные свойства. Например, у кожезаменителя, который изготавливается в наши дни, воздухопроницаемость в 10 раз выше, чем у натуральной кожи.


    Как сделать выбор


    Если вы хотите создать в салоне транспортного средства уютную и комфортную атмосферу, не пренебрегайте возможностью приобрести авточехлы. Этот практичный аксессуар защитит обивку от грязи и преждевременного износа.

    Но перед тем как обзавестись текстильными накидками на кресла или купить авточехлы из экокожи в Украине, следует учесть, кто является их производителем, и на каком оборудовании шьет.


    На фото представлен комплект кожаных чехлов черного цвета для сидений автомобиля


    Продукция компании Элегант


    Интернет-магазин «Автофишки» сотрудничает с ведущими производителями автотоваров. Один из них – отечественная компания EMC-ELEGANT. В ее ассортименте представлены сотни моделей накидок разного типа для нескольких десятков авто популярных марок.

    Вот лишь несколько достоинств продукции компании Элегант:

    1. качественные материалы от европейских производителей;
    2. полная совместимость моделей с креслами транспортного средства;
    3. широкий модельный ряд в каталоге;
    4. богатые цветовые вариации и разнообразные дизайнерские решения.

    Покупатель может выбрать как модельные, так и универсальные чехлы на передние сиденья и задние кресла из экокожи, автотканей (жаккарда и гобелена) и их комбинации. Эти материалы неприхотливы в уходе, быстро сохнут после стирки и не деформируются при эксплуатации.


    Бюджетный вариант


    Автовладельцам с ограниченным бюджетом подойдут чехлы-майки, изготовленные польским производителем Kegel-Blazusiak. На протяжении последних 30 лет фирма изготавливает накидки на кресла, спецодежду и другие аксессуары из текстиля.

    Трикотажные авточехлы универсальные – это недорогие, но практичные и функциональные модели, которые защитят кресла от естественного износа и пыли, а также преобразят интерьер автомобиля. Пожалуй, самый доступный вариант – майки для передних кресел. Его обычно выбирают водители, которые не часто возят пассажиров сзади.

    Представленные в нашем магазине чехлы Kegel-Blazusiak изготавливаются из 100-процентного хлопка. Их качество не вызывает нареканий. Каждое изделие имеет привлекательный внешний вид, прочные швы, отличается долговечностью.

    Возможен самовывоз любого товара из магазина «Автофишки», а также доставка по Киеву или отправка по всей территории Украины компанией «Нова пошта».


Похожие статьи

Рекомендуемые товары

Чехлы на сиденья для Skoda Fabia I Sedan (седан) (раздельная) 2001-2007 EMC Elegant

Чехлы на сиденья для Skoda Fabia I Sedan (седан) (раздельная) 2001-2007 EMC Elegant

Автомобильные чехлы Elegant - это идеальное решение для салона Вашего автомобиля. Чехлы защищают об..

3 590 грн

Чехлы на сиденья для Audi A4 (B5) (цельная) 1994-2000 EMC Elegant

Чехлы на сиденья для Audi A4 (B5) (цельная) 1994-2000 EMC Elegant

Автомобильные чехлы Elegant - это идеальное решение для салона Вашего автомобиля. Чехлы защищают об..

3 590 грн

Авточехлы-майки на сиденья BMW 3 G20 / G21 2018-... черные, Польша

Авточехлы-майки на сиденья BMW 3 G20 / G21 2018-... черные, Польша

Отличная защита и преображение! Майки на сиденья BMW 3 G20 2019 смогут преобразить интерьер вашей..

1 360 грн

Авточехлы-майки на сиденья авто бежевые с серой вставкой,  Польша

Авточехлы-майки на сиденья авто бежевые с серой вставкой, Польша

Отличная защита и преображение! Майки на сиденья любого авто бежевого цвета смогут преобразить инте..

1 260 грн