• Пригород Киева, Зазимье
  • ул. Промышленная, 6
  • Пн-Пт с 9:00 до 19:00
  • Сб,Вс с 10:00 до 17:00
avtofishki.com.ua

Люминесцентный жилет безопасности

  • Люминесцентный жилет безопасности

Характеристика. Светящийся жилет со специальной светящейся отделкой. Удобный облегченный жилет можно надевать сверху на любую одежду. Специальная светящаяся краска, разработанная для текстиля, не боится плохой погоды, агрессивных солнечных лучей, дождя и перепадов температур.


На фото женщина в люминисцентном жилете безопасности стоит на обочине возле поломанной белой машины, набирает номер на телефоне


Жилет безопасности светоотражающий


Жилет сигнальный нужно применять автовладельцам, которые осуществляют срочный ремонт своего автомобиля на дороге в условиях недостаточной видимости, плохих погодных условий или в темное время суток. Это позволит обезопасить себя от травмоопасных и смертельных ситуаций на дороге, потому что одного знака аварийной остановки бывает недостаточно. Жилет сигнальный со светоотражающими полосами виден издали, подсказывая водителям, что нужно сбавить скорость и быть внимательнее.

На жилет пришиваются светоотражающие элементы, пропитанные люминесцентным пигментом, которые отражают свет постоянно, преобразуя солнечное излучение и искусственный свет в видимый луч.


На фото водитель в светоотражающем жилете безопасности стоит на обочине возле кабины грузового автомобиля белого цвета


Предназначение сигнального жилета


Жилет сигнальный предназначен для предупреждения опасных и аварийных ситуаций, которые могут случиться на дороге, во время ремонтных работ или в условиях недостаточной видимости, в темное время суток, при плохой погоде, либо при наличии каких-либо помех. При наступлении темноты человек, надевающий жилет сигнальный, хорошо виден, попадая под свет фар автомобиля, идущего даже на большом от объекта расстоянии.

Жилет без особых проблем можно использовать поверх теплой одежды, если на улице зима. Он не стесняет движения, потому что сделан из легкого материала, на верхней одежде практически не ощущается. Чтобы подогнать нужный для себя размер, необходимо использовать специальные крепления и липучки, которые легко позволяют застегнуть жилет, исключая риск поломки, как это может случиться с молнией. В теплое время года сигнальный жилет также не доставит дискомфорта, потому что делается обычно из легкой ткани и неплотно прилегает к телу. Жилет всегда выполняется в яркой расцветке, поэтому его не только легко заметить издалека, как минимум за 150 метров, но и летом он может помочь от солнечного света в отличие от одежды темных тонов. Поэтому не стоит пренебрегать ношением сигнального жилета даже в жаркую погоду.


На фото водитель в сигнальном жилете зимним вечером устанавливает цепи противоскольжения на переднее колесо автомобиля


Светоотражающий жилет — это та одежда, которая позволяет человеку стать заметным на дороге в любое время дня и ночи. Такого рода техническая экипировка не только полезна для работников выполняющих ремонтные работы на дороге, но и настоятельно рекомендована водителям, совершающих аварийные остановки в ночное время.


Светоотражающие жилеты для детей, велосипедистов и не только


Светоотражающие жилеты для детей — это залог безопасности ребенка не только по дороге в школу, но и при походах и городских мероприятиях. Светоотражающий жилет для велосипедиста, также будет полезен. Передвигаясь на электросамокатах, гиробордах и прочей скоростной технике, как ребенку, так и взрослому хорошо было бы дополнительно обозначить себя. В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести люминесцентный жилет.


Похожие статьи

Рекомендуемые товары

ЖИЛЕТ АВАРИЙНЫЙ, СВЕТЛО-ЖЁЛТЫЙ, XL

ЖИЛЕТ АВАРИЙНЫЙ, СВЕТЛО-ЖЁЛТЫЙ, XL

Жилет безопасности со светоотражающими полосами, предназначен для лучшей видимости человека на до..

160 грн

ЖИЛЕТ АВАРИЙНЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ ,XL

ЖИЛЕТ АВАРИЙНЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ ,XL

Жилет безопасности со светоотражающими полосами, предназначен для лучшей видимости человека на до..

160 грн