• Пригород Киева, Зазимье
  • ул. Промышленная, 6
  • Пн-Пт с 9:00 до 19:00
  • Сб,Вс с 10:00 до 17:00
avtofishki.com.ua

Семейные машины - как выбрать?

  • Семейные машины - как выбрать?

Какие же все-таки лучшие семейные автомобили? Это те, которые подходят именно для вашей семьи и ее потребностей. Чтобы вам было легче сделать выбор, ознакомьтесь с общими критериями выбора семейных машин.


Лучший семейный автомобиль. Что учитывать при выборе?


Безопасность в семейной машине — прежде всего. Ведь в семейном автомобиле будут ездить ваши дети, бабушки, дедушки — в общем, семья. Поэтому безопасность в приоритете при выборе лучшего семейного автомобиля.


Надежность — следующий неоспоримый критерий семейного автомобиля. Он должен работать как часы. Согласитесь, вы не можете возить детей в школу раз в неделю, а остальное время заниматься ремонтом автомобиля. 


Стоимость содержания — немаловажный аспект при выборе лучшего семейного автомобиля. И здесь все логично, ведь автомобиль не должен тянуть львиную долю семейного бюджета на себя. Экономичность, то есть расход топлива на 100 км., при выборе семейного автомобиля, играет важную роль. Кстати, обратите внимание на коврики для вашего авто. У нас большой выбор бюджетных ковриков, а также, отличное сочетание цены и качества. Онакомиться можно здесь: коврики в багажник, резиновые и ворсовые коврики.


Вместительность — не критично, но об этом стоит упомянуть, потому что этот критерий; важен при выборе авто для большой семьи. При поездке на дачу или рыбалку, самое то, можно посадить в машину и тещу, и жену, и собаку, а также взять удочки и рассаду в придачу.


На фото семейный автомобиль Шкода Кодиак. Семья на природе размещается на пикник


Семейный автомобиль б/у


Исходя из ограниченного семейного бюджета, иногда приходится искать недорогой семейный автомобиль. Часто это семейные автомобили бывшие в употреблении, т.е. как говорят в народе: “б/у”.


Бюджетный семейный автомобиль редко сочетает в себе все критерии, то есть, например, он не может быть одновременно и большим, и надежным.

 

Недорогие семейные автомобили


Lada Largus. Да, это большая 7-местная машина или в 5-местном варианте — с огромным багажником. Конечно, комфортом где-то придется пожертвовать, как и скоростью, так как она не очень быстрая. Плюсы в том, что эта семейная машина довольно надежная, просторная и удобная. К сведенью, Lada Largus создана на базе Dacia Logan MCV (т.е. универсал) и ее стоит рассмотреть как недорогой семейный автомобиль.


На фото семейный автомобиль Лада Ларгус. Автомобиль показан в разрезе, четко видно внутреннее пространство. Внутри 7 мест, 3 задних сидения в сложеном состоянии


Renault Duster. Большой, вместительный и главное недорогой семейный автомобиль. Рено Дастер — практичный, бюджетный вариант. Не “кушает” много топлива и не требует “вагон” денег в обслуживании. Если вы любите выбраться куда-то на бездорожье, заехать в лес или порыбачить в любимом месте, в которое так просто не пробраться, то в этой ситуации можно присмотреться к дизельному Renault Duster, у него невысокий расход топлива, высокая надежность и недорогое обслуживание.


На фото семейный автомобиль Рено Дастер. Автомобиль зеленого цвета и находится на опушке леса


Какие есть семейные автомобили?


По большому счету, семейные машины можно разделить на несколько категорий: минивэны, универсалы, кроссоверы и, конечно же, внедорожники — это действительно большие семейные автомобили. Немалой популярностью пользуются минивэны, о них и пойдет речь дальше.


Топ семейных авто


Все рейтинги, конечно же, вещь относительная и в каком то смысле индивидуальная, для каждого человека. Поэтому наш рейтинг семейных автомобилей, поможет вам увидеть топ семейных автомобилей в ценовом диапазоне 6000-8000 долларов США. Поехали!


Топ-3 семейных авто в нашем рейтинге: Renault Scenic III Grand 2009-2012


Их довольно мало, поэтому встречаются они не так часто. Дополнительное 7-е место только в версии Гранд. Но это один из самых комфортных семейных автомобилей. Дизельный и бензиновый мотор довольно хороши и зарекомендовали себя как очень надежные. С коробкой автомат, конечно, так себе, а механика прекрасно себя показала. По технической части, электрике все очень просто. Ездит долго и голову не морочит. Удобная, вместительная машина, на которой можно и на дачу, и на рыбалочку и так далее.


На фото семейный автомобиль Рено Сценик черного цвета, на однотонном фоне


Топ-2 семейных авто в нашем рейтинге: Mitsubishi Grandis 2003-2011


Если вы ищете надежную семейную машину, чтобы она максимально не доставляла вам проблем, то это Mitsubishi Grandis 2003-2011. Двигатель 2,4 — надежнейший мотор, “неубиваемая” четырехступенчатая коробка автомат и очень крепкая ходовая часть. В этом семейном автомобиле все сделано основательно, все детали очень и очень износоустойчивы.


На фото семейный автомобиль Мицубиши Грандис серого цвета, на фоне вдалеке горы, а вокруг пустынная местность


Топ-1 семейных авто в нашем рейтинге: Volkswagen Touran 1 поколение Рестайлинг 2006-2010


В рестайлинге семейный автомобиль Volkswagen Touran стал еще лучше — теперь он просто великолепен. Двухлитровый дизельный двигатель, 6-ступенчатая коробка передач, все очень надежно и при этом машина легкая в управлении и очень комфортная, удобная эргономика. Вот некоторые отзывы об этом семейном авто: надежный дизель bmm, очень комфортная машина, одни плюсы, вместительная, надежная, экономичная, недорогая в обслуживании, качественная сборка и т.д. Из недостатков замечен небольшой клиренс.



Какой семейный автомобиль купить?


Конечно же, решать вам. И стоит заметить, что критериев, для выбора лучшего семейного автомобиля, может быть гораздо больше. В первую очередь отталкивайтесь от ваших потребностей, ведь потребности как и бюджеты у всех разные.


Похожие статьи

Рекомендуемые товары

Коврики резиновые на Renault Duster 2WD (10-) тэп к-т

Коврики резиновые на Renault Duster 2WD (10-) тэп к-т

Полимерные коврики в салон автомобиля L.Locker изготовлены из принципиально нового полимера - модифи..

1 090 грн

Коврик в багажник LADA Largus, 2012 ун. 5 мест.

Коврик в багажник LADA Largus, 2012 ун. 5 мест.

Антискользящие коврики Novline разработаны с учетом индивидуальных особенностей багажника каждого ав..

1 460 грн

Коврик в багажник Renault Grand Scenic III (7 мест) ‎2009-2016 Rezaw-Plast

Коврик в багажник Renault Grand Scenic III (7 мест) ‎2009-2016 Rezaw-Plast

Прочный и морозоустойчивый! Резино-пластиковый коврик в багажник для Renault Grand Scenic III (7 ме..

0 грн

Резиновые коврики в салон на Volkswagen Touran I (3 ряда) ‎2003-2015 Novline (Element)

Резиновые коврики в салон на Volkswagen Touran I (3 ряда) ‎2003-2015 Novline (Element)

Коврики Novline разработаны индивидуально для конкретной модели автомобиля. Выполнены из современног..

0 грн