• Пригород Киева, Зазимье
  • ул. Промышленная, 6
  • Пн-Пт с 9:00 до 19:00
  • Сб,Вс с 10:00 до 17:00
avtofishki.com.ua

Защита двигателя автомобиля

  • Защита двигателя автомобиля

Многие автолюбители, покупая автомобиль, сразу стараются защитить картер своей машины. В наше время все просто: идем в магазин выбираем защиту или заказываем её через интернет. Но почему бы не уделить несколько минут, чтобы узнать ответы на такие вопросы: Нужна ли защита двигателя? Какая защита двигателя лучше? Как выбрать защиту двигателя?


Нужна ли защита двигателя?


Итак, вопрос номер один: Нужна или не нужна защита двигателя? Подумаем вот над чем. Сейчас ремонтируется большая часть центральных дорог, но ведь приходится сворачивать и на проселочные дороги, которые бывают иногда не в самом лучшем состоянии. Также зимой, глыбы льда, могут создавать серьезную опасность для картера, если он не защищен.


На фото проселочная дорога, которая создает серьезную опасность для картера двигателя


И даже если вы водите машину исключительно в черте города и там хорошие дороги, вспомните как вы паркуетесь на бордюре. Особенно когда дело касается седана, скорее всего, вы согласитесь, что вероятность зацепить картером бордюр стремится к 100 процентам и, к сожалению, звук удара двигателя, наверняка знаком каждому водителю.



Исходя из этого, можно смело утверждать,что защита двигателя - нужна.


Какая защита двигателя лучше?


Существует 3 основных вида материалов из которых делают защиту двигателя:

  1. Пластик (именуемый в народе “пыльником”). Он легкий и недорогой. Важный плюс пластиковой защиты: при серьезном ДТП подрамник на котором крепится мотор, устроен так, чтобы мотор шел не в салон, а выпадал на землю. Штатная пластиковая защита, в этом случае, не будет помехой.
  2. Металл (нержавейка, алюминий) - это второй тип защиты двигателя. Кроме того, что метал сам по себе прочный материал, в случае удара защиту можно выпрямить или заварить, в этом ее плюс.
  3. Композит (карбон, стеклопластик) - защита двигателя состоящая из этих материалов стоит подороже, но взамен вы получите невесомую, стойкую к коррозии и прочную защиту.


Как выбрать защиту двигателя?


На рынках Украины, Киева и других городов несложно выбрать и купить защиту двигателя. Она представлена практически в каждом магазине, а также есть огромный выбор онлайн. Чтобы узнать размеры защиты двигателя, достаточно будет знать такую информацию: марку и модель машины, год выпуска, объем и тип двигателя. Вопрос в другом: как найти качественного и проверенного производителя?


Во-первых, при покупке нового автомобиля, часто в комплекте уже идет предустановленая штатная защита двигателя. Если таковой не имеется, в автосалоне могут предложить за дополнительную плату установить оригинальную защиту двигателя.


На фото новый белый автомобиль и рядом на белом фоне изображена защита двигателя Кольчуга


Во-вторых, если вы желаете самостоятельно выбрать защиту для двигателя своего авто, на что обратить внимание? Важно: хорошая защита двигателя, не может стоить слишком дешево. Если цена занижена, то скорее всего, она сделана кустарным способом и есть большая вероятность, что нарушены определенные требования завода-изготовителя. Также, это чревато тем, что вам, возможно, придется что-то подрезать, высверливать (болты защиты двигателя и отверстия могут не совпадать) и т.д. Возможны скрипы и люфт.


В-третьих, если вы решили купить защиту двигателя у проверенных производителей, на что обратить внимание? На данный момент на рынке представлено около 7 крупных, известных брендов, среди них Кольчуга и Титан (они, как и другие крупные производители, стараются выпускать копии оригинала, то есть металлическую защиту, которая полностью повторяет модификацию автомобиля).


На фото вид автомобиля со стороны днища. Зеленым цветом выделены места, где можно добавить защиту


Сталь. Не поленитесь прочитать описание. Стальная защита двигателя обычно производится из 2 видов стали - горячая и холодная катка. Во втором случае - при холодной катке, железная защита двигателя, будет ниже качеством, чем горячекатанная сталь. Также толщина стали может быть 2 и 2,5 мм, что влияет на прочность защиты и цену соответственно.


Покрытие. Тоже бывает разным. В случае более бюджетного варианта вы получаете покрытие порошковой краской, защита премиум-класса будет покрыта цинком + порошковой краской с лаком, конечно же, она дольше не будет ржаветь.


Качество стали, ее толщина, покрытие - это те параметры, которые непосредственно влияют на то, сколько стоит защита двигателя.


И напоследок, при покупке защиты двигателя, внимательно смотрите на какую модификацию двигателя и на какую коробку передач она подходит. Где купить защиту двигателя? Консультируйтесь с менеджерами интернет магазина Avtofishki - они с радостью помогут вам в выборе!


Похожие статьи

Рекомендуемые товары