• Пригород Киева, Зазимье
  • ул. Промышленная, 6
  • Пн-Пт с 9:00 до 19:00
  • Сб,Вс с 10:00 до 17:00
avtofishki.com.ua

Выбор коврика в багажник авто

  • Выбор коврика в багажник авто

Практически каждый автомобилист заботится чтобы в салоне и багажном отсеке его автомобиля было чисто, уютно и опрятно. Коврик, наверное самое простое и надежное средство для поддержания чистоты вашего авто. Выбрав и купив коврик, вы, по сути, принимаете превентивные меры, чтобы защитить днище багажника от пыли, грязи, пятен и механических повреждений. Поэтому, можно сказать утвердительно, автоковрики в багажник - это не роскошь, а средство защиты и ухода для вашего авто. Выбрать коврик в багажник будет несложно, если вы знаете, как вы будете пользоваться багажником автомобиля, и какие типы ковриков существуют на современном рынке. Итак, приступим к выбору!

На фотографии коврик в багажник автомобиля, коврик расположен в отсеке багажника. Он темно-серого цвета, коврик отлично ложится на дно багажника

Как будет использоваться коврик?

Вы покупаете коврик в багажник, чтобы был красивый внешний вид багажного отсека автомобиля, или вам нужна практичность? Или ищете золотую середину между этими двумя критериями? В первую очередь важно определиться, как будет использоваться багажное отделение. Например, офисный работник, который водит свой автомобиль только на работу и обратно, может позволить себе, купить ворсовый коврик в багажник своего авто, это создаст уют и багажник будет выглядеть красиво. Если же вы, любитель активного отдыха, и вам нравятся загородные поездки, особенно на дачу, тогда выбор следует сделать в сторону практичности и вам наверняка подойдут: резиновые, полиуретановые, полимерные или пластиковые коврики в багажник.

Выбор материала коврика

Если вам уже известно, каким целям будет служить ваш коврик, останется только разобраться какими бывают коврики - это, поможет сделать осознанный и практичный выбор.

Ворсовые и тканевые коврики


На фото ворсовый коврик в багажник автомобиля, коврик расположен в отсеке багажника. На нем расположены рюкзак и сумки, песочного цвета. Сам коврик темно-серого цвета и отлично ложится на дно багажника


Ворсовые коврики придадут вашему салону и багажнику необычайный шарм. В то же время, следует помнить, что они не смогут защитить днище автомобиля от пролитой жидкости, от чего в свою очередь повышается риск коррозии вашего авто. С другой стороны,ворсовые коврики, могут быть с резиновой основой, что послужит защитой от влаги для днища багажника. Также, обратите внимание на толщину ворса, так как это, напрямую влияет на срок эксплуатации коврика.

Резиновые коврики


На фотографии резиновый коврик в багажник автомобиля, коврик расположен в отсеке багажника. Коврик черного цвета и отлично ложится на дно багажника


Осенью и зимой, когда много воды, грязи и снега, особенно популярны резиновые коврики. Они практичны, относительно недорогие, не пропускают влагу, легко моются и устойчивы к химическим моющим средствам. Груз по ним, практически не скользит. Однако, стоит упомянуть и о некоторых недостатках. Во первых, когда на улице сильный мороз, резина становится жесткой и хрупкой, а во вторых, они сами по себе тяжелые. Благодаря качественной резине коврик прослужит дольше, поэтому при выборе коврика в багажник, обращайте на это внимание. Магазин Avtofishki, предлагает изделия от таких проверенных производителей как: Novline, L.Locker, Rezaw Plast, Frogum, Norplast и другие, на эти товары, изготовитель дает полную гарантию. Эти коврики гибкие и отлично ложатся на днище багажника.

Полиуретановые коврики


На фотографии полиуретановый коврик в багажник автомобиля, коврик расположен в отсеке багажника. Коврик черного цвета, с бортиком около трех сантиметров


В настоящее время, полиуретановые коврики, одни из самых дорогих, и на это есть веские причины. Изделия из полиуретана, если взять одинаковую ширину, толщину с резиновым ковриком, вдвое легче, а это - ощутимое преимущество. Также, большим плюсом, есть его свойства, он не твердеет при минусовой температуре и не ломается. Летом, полиуретан не плавится от жары, соответственно такой коврик прослужит дольше. Обслуживать его также легко как резиновые коврики, они без труда достаются из багажника и без особых усилий отмываются водой. Полиуретановые коврики устойчивы к химическим моющим средствам, могут прослужить до двух лет, поэтому они с лихвой окупают свою высокую стоимость.

Пластиковые коврики


На фотографии пластиковый коврик в багажник автомобиля, коврик расположен в отсеке багажника. Коврик черного цвета, с бортиком около четырех сантиметров.


Пластиковые коврики самые недорогие. У них есть свои недостатки и свои преимущества. К недостаткам можно отнести их структуру - они очень плотные, из-за этого, быстро царапаются и покрываются трещинами. Даже летом, когда очень жарко, пластиковый коврик, или, как его еще называют “корыто”, не станет более гибким от жары, а зимой может перемерзнуть и вообще рассыпаться. Также, багаж или груз может скользить по пластиковой поверхности. Тем не менее, такой коврик без труда моется, устойчив к химическим моющим средствам, не пропускает воду и отлично справиться со своей главной функцией - защитой днища багажника.

Проанализировав основные виды ковриков, вы теперь легко сможете выбрать коврик в багажник. Интернет-магазин Автофишки предлагает коврик в багажник авто, высокого качества! Мы сотрудничаем с проверенными поставщиками, а также доверяем мнению наших клиентов и партнеров. У нас представлен самый широкий выбор автомобильных ковриков в салон и багажник, изготовленных из различных материалов на все марки авто.

Акция!!! При покупке коврика в салон и багажник - бесплатная доставка!!!

Похожие статьи