• Пригород Киева, Зазимье
  • ул. Промышленная, 6
  • Пн-Пт с 9:00 до 19:00
  • Сб,Вс с 10:00 до 17:00
avtofishki.com.ua

Что поменять сразу после покупки б/у автомобиля?

  • Что поменять сразу после покупки б/у автомобиля?


Покупка поддержанного авто всегда сопровождается определенным риском. Вы начинаете вспоминать всех ваших знакомых автомобилистов и интересуетесь на что необходимо обратить внимание. Возможно, вы даже проверили авто перед покупкой на СТО. И вот, свершилось – долгожданный автомобиль, наконец-то в вашем распоряжении. Снаружи он превосходно выглядит – краска сияет, но что кроется под капотом? Ответ на этот вопрос намного важнее. На что обратить внимание при вашем первом техническом обслуживании б/у автомобиля? Об это пойдет речь в этой статье.


Восстановление автомобиля с пробегом


На фото подержанный спортивный автомобиль красно белого цвета


К первому ТО вашего автомобиля необходимо подойти комплексно, ведь практически невозможно проверить всю историю технического обслуживания машины. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации вашего авто. Запишите в телефон или журнал, когда и какие узлы вашего автомобиля необходимо обслужить. Если вы желаете долго эксплуатировать транспортное средство и быть уверенным в его надежности, тогда просто необходимо выполнить ряд профилактических процедур. Сюда могут входить такие необходимые меры, как: проверка АКБ, замена фильтров, масла, ремней, свечей зажигания и так далее.


Аккумуляторная батарея и генератор


На фото показана замена аккумулятора мастером станции техобслуживания


Три года гарантии на аккумуляторные батареи дает производитель. Часто после этого они выходят из строя. Поэтому обратите внимание на дату изготовления вашей АКБ и если этот срок уже истек, и особенно на носу зима, то будет очень целесообразно заменить ваш аккумулятор на новый.


Замените охлаждающую жидкость двигателя


Работа двигателя сопровождается высокими температурами, а перегрев двигателя несет вред любому автомобилю. Смесь дистиллированной воды и антифриза, отрабатывая свой срок, превращается в электролит, который содействует коррозии металла. Если ничего не предпринимать, то ремонт двигателя выльется в копеечку. Например, может прогореть прокладка головки блока цилиндров, сальники начнут пропускать масло, а со временем могут деформироваться даже блоки цилиндров. После того как вы купили подержанный автомобиль, лучше промыть систему охлаждения и заменить охлаждающую жидкость двигателя.


На фото видно как производится замена масла в автомобиле. Мастер наливает масло в специальную емкость


Поменяйте тормозную жидкость


От этого напрямую зависит ваша безопасность и пассажиров в вашем авто. Тормозная жидкость портится когда в нее попадает влага, это может легко произойти через шланги, которые плохо зажаты или микроскопические поры в них. Как следствие, перегрев суппортов и ухудшение торможения. После покупки б/у автомобиля лучше заменить все технические жидкости, ведь теперь на этой машине ездить вам, а не тому человеку, который ее продал.


Проверьте шины и позаботьтесь о колесах


Если визуально шины выглядят изношенными, глубина протектора не внушает доверия а на боковине замечены трещины и прочие изъяны, это явный сигнал – шины надо заменить. Важно помнить, что срок службы шин зависит не только от износа, а и от их срока эксплуатации. В среднем срок годности резины составляет пять лет, после этого она теряет эластичность и прочность. Этот фактор также важно учитывать, так как распространенным явлением есть покупка ношеной резины из-за экономии средств. Вследствие этого, определиться с тем, сколько лет вашей резине, будет трудно.


Обновите набор первой необходимости


Знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, жилет светоотражающий, набор ключей, домкрат, буксировочный трос, перчатки, салфетки – проверьте есть ли все самое необходимое, могут понадобиться в любой момент и другие мелочи, например WD-40 и т.д. Подумайте, что может пригодиться и доукомплектуйте свой автомобиль.


Проверьте салон вашего автомобиля


На фото открытое багажное отделение автомобиля, в котором лежит полиуретановый коврик багажника


В каком состоянии чехлы на сиденья, коврики в салон и багажник. Если они уже не выполняют своих функций, замените их. Ворсовые коврики придадут вашему салону домашний уют и некоторый шарм, однако не смогут так хорошо защитить днище вашего автомобиля от пролитой жидкости, как полиуретановые или резиновые коврики в салон и багажник. Мы предлагаем купить коврик в багажник и салон вашего авто. Только качественный товар и от проверенных производителей.


Похожие статьи